Состоялось третье заседание Комиссии по делам несовершеннолетних
Новости КДН 06.02.2019
В четверг, 6 февраля 2019 года, в Отделе образования Администрации Спасского района состоялось третье заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района.
В работе комиссии приняла участие заместитель прокурора Спасского района Мария Климова.
В ходе заседания рассмотрены материалы четырех административных дел в отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности в связи с злоупотреблением алкоголем.
Согласно части 1 статьи 5.35 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» – неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних (опекунами, попечителями, усыновителями) обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.