Совместное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района и Антинаркотической комиссии Спасского района
Совместное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Спасского района и Антинаркотической комиссии Спасского района
Новости КДН 28.02.2019
В четверг, 28 февраля 2019 года, в Администрации Спасского района состоялось совместное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Спасского района и Антинаркотической комиссии Спасского района.
В работе заседания приняли участие заместитель прокурора Спасского района Мария Климова, заместитель начальника Отделения МВД России по Спасскому району Юрий Гаранкин, заместитель директора ГБУ ПО «Спасский детский дом» Наталья Бояркина, главы администраций сельсоветов, представители образовательных организаций района.
В ходе заседания рассмотрены вопросы:
1. О состоянии наркоситуации в Спасском районе по итогам 2018 года. Результаты деятельности Отделения МВД России по Спасскому району в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств и их аналогов в Спасском районе.
2. Предупреждение и устранение причин и условий, способствующих совершению несовершеннолетними преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения».
3.  Об эффективности работы учреждений культуры и спорта в сфере профилактики наркомании на территории Спасского района Пензенской области в 2018 году.
По итогам рассмотрения запланированных вопросов были намечены мероприятия, направленные на профилактику алкоголизма, табакокурения и наркомании.