Общешкольное родительское собрание «Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних»
Новости КДН 20.03.2019
Во вторник, 19 марта 2019 года, в основной общеобразовательной школе г. Спасска состоялось общешкольное родительское собрание, на которое были приглашены инспектор ПДН Отделения МВД  России  по Спасскому району  Юлия Федорова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Лазарева, педагог-психолог Базового психолого-педагогического кабинета Спасского района Ольга Щеголькова.
Юлия Федорова осветила вопрос «Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних», подробно остановилась на законодательных статьях, в которых говорится о том, что именно родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.
О профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних рассказала Елена Лазарева. Главная причина совершения противоправных действий  детьми – незанятость во внеурочное время, слабый контроль со стороны родителей, были приведены  примеры  совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними и в их отношении за         1 квартал 2019 года.
Педагог-психолог остановилась на нравственном и половом воспитании несовершеннолетних, затронула вопрос жестокого обращения по отношению к детям.
На собрании родителям напомнили  о приближающихся весенних каникулах, познакомили с планом  мероприятий, требованиями по технике безопасности.
Подобные собрания запланированы во всех образовательных организациях Спасского района.