Состоялось восьмое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района
Новости КДН 11.04.2019
В четверг, 11 апреля 2019 года, в Отделе образования Администрации Спасского района состоялось восьмое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района.
В работе комиссии приняли участие заместитель прокурора Спасского района Мария Климова, инспектор ПДН Отделения МВД России по Спасскому району Юлия Федорова, заместитель директора по воспитательной работе ГБУ ПО «Спасский детский дом» Наталья Бояркина, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 1                г. Спасска Анна Щеголькова.
В ходе заседания рассмотрены материалы дел об административных правонарушениях в отношении трех несовершеннолетних и четырех законных представителей.
Трое несовершеннолетних впервые решили попробовать спиртосодержащие напитки, просто, из интереса, были замечены в общественных местах города сотрудниками полиции, в результате было составлено два административных протокола по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ за распитие алкогольной продукции в общественном месте несовершеннолетними достигшими возраста административной ответственности и один протокол составлен в отношении законного представителя по статье 20.22 КоАП РФ за распитие алкогольной продукции несовершеннолетней в возрасте до 16 лет. Во всех случаях предусматривается наказание в виде штрафа.
Один несовершеннолетний студент допустил курение на территории Спасской участковой больницы, за что заплатит административный штраф в размере 500 рублей. Членам комиссии он пообещал, что бросит курить.
Трое родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по причине злоупотребления алкоголем.
На заседании проведен анализ правонарушений, преступлений, совершенных несовершеннолетними на территории Спасского района в 1 квартале 2019 года. За указанный период несовершеннолетними совершено 1 преступление, 2 преступления совершены в 2018 году, но их рассмотрение в суде перешло на 2019 год, также совершено 4 правонарушения. Каждый случай рассмотрен индивидуально, выработаны меры по недопущению подобных случаев.
Кроме того, в ходе заседания проанализирована работа муниципального межведомственного консилиума специалистов с несовершеннолетними и их семьями, находящимися в социально опасном положении, рассмотрен вопрос об исполнении постановлений КДН и ЗП Спасского района за 1 квартал 2019 года.