Акция «Сделай шаг к телефону доверия»
Новости КДН 19.04.2019
С 15 марта по 20 апреля 2019 года в образовательных организациях Спасского района прошла акция «Сделай шаг к телефону доверия» в рамках рекламно-информационной кампании детского телефона доверия, работающего под единым общероссийским номером 8-800-2000-122. В ходе акции проведены интерактивные беседы, занятия на тему «Что такое Доверие?», родительские собрания «Психологическая помощь детям и их родителям с помощью ДТД», распространены листовки.
В 5-х классах основной школы г. Спасска прошел классный час «Ты не один», на котором учащимся еще раз напомнили о службе экстренной социально-психологической помощи детям, в каких случаях можно позвонить на телефон доверия. Волонтеры распространили буклеты. В 7а классе ответственный секретарь по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Спасского района Елена Лазарева провела час разговора «Я доверяю – детский телефон доверия», в ходе которого Елена Викторовна рассказала о целях, задачах создания службы экстренной анонимной психологической помощи и состоялся диалог с учащихся о проблемах, которые можно решить, позвонив на данный номер. В 8а классе психолог Ольга Щеголькова рассказала о правилах работы Детского телефона доверия, распространила листовки «Информирование о телефоне доверия – шаг к безопасности ребенка!».