Девятое заседание КДН и ЗП Спасского района
Новости КДН 29.04.2019
29 апреля в Отделе образования Администрации Спасского района состоялось девятое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района.
В работе комиссии приняли участие заместитель прокурора Спасского района Мария Климова, инспектор ПДН Отделения МВД России по Спасскому району Юлия Федорова.
В ходе заседания рассмотрены материалы дел об административных правонарушениях в отношении двух несовершеннолетних и трех законных представителей и одного иного лица.
Несовершеннолетние допустили правонарушения, связанные с употреблением спиртосодержащей продукции. Один решил выпить пива перед дискотекой, чтоб веселее было, другой не смог отказать лучшему старшему другу и выпил два стаканчика водки. Оба понесут наказание в виде штрафа в размере 500 рублей каждый.
Двое законных представителей наказаны рублем за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении своих несовершеннолетних детей в связи с злоупотреблением алкоголя.
Один родитель наказан за ненадлежащий контроль над несовершеннолетней дочкой и допущение распитие ею в общественном месте алкогольной продукции. Административный штраф составил 1500 рублей.
Иное лицо – молодой человек, вовлек несовершеннолетнего в распитие алкогольного напитка также признан виновным, учитывая смягчающие обстоятельства, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.
В ходе заседания рассмотрены вопросы о соблюдении законодательства в сфере защиты прав и законных интересов детей, находящихся под опекой и попечительством и о работе с детьми, ставшими жертвами жестокого обращения, оказании им психолого-педагогической помощи.