Муниципальный этап форума Совета отцов, посвященный проблемам безопасного поведения детей и подростков в социальной и природной среде
Новости КДН 15.05.2019
15 мая 2019 года в преддверии  летних каникул, в рамках объявленного Губернатором Пензенской области И. А. Белозерцевым «Месячника безопасности», на базе основной школы г. Спасска состоялся муниципальный этап форума Совета отцов, посвященный проблемам безопасного поведения детей и подростков в социальной и природной среде.
Цель форума – привлечь внимание родителей, прежде всего отцов, к проблеме формирования у школьников навыков безопасного поведения и занятости детей в каникулярное время.
В работе форума приняли участие: Александр Гаранкин - старший инспектор ДПС ОГИБДД Отделения МВД России по Спасскому району, Юлия Федорова - инспектор ПДН Отделения МВД России по Спасскому району, Елена Лазарева - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района, Ольга Волкодав - врач-педиатр Спасской участковой больницы ГБУЗ «Нижнеломовская МРБ». С приветственным словом к участникам Форума обратился Первый заместитель Главы Администрации Спасского района Александр Никулкин: «Важнейшая задача семьи и школы - научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях».
В рамках форума обсуждались вопросы по профилактике дорожно-транспортных происшествий, профилактике употребления психоактивных веществ, досуговой занятости несовершеннолетних, безопасности в период летних каникул, профилактике травм, несчастных случаев заболеваемости и пропаганде здорового образа жизни. Завершился Форум практическими занятиями по формированию у отцов знаний и навыков обучения детей безопасному поведению в природной и социальной среде.