Десятое заседание КДНиЗП Спасского района
Новости КДН 16.05.2019
В четверг, 16 мая 2019 года, в Отделе образования Администрации Спасского района состоялось десятое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района.
В ходе заседания рассмотрены материалы дел об административных правонарушениях в отношении двух законных представителей: по ст. 20.22 КоАП РФ за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, наложен штраф в размере 1500 рублей, по     ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, отцу вынесено предупреждение, а также в отношении иного лица по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ за вовлечение несовершеннолетнего  в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.
Также рассмотрены вопросы об организации и проведении районной межведомственной профилактической операции «Подросток» на территории Спасского района, об организации занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период летних каникул, закреплены шефы-наставники за несовершеннолетними, поставленными на учет ПДН Отделения МВД России по Спасскому району.