Состоялось очередное заседание КДН и ЗП Спасского района
Новости КДН 24.05.2019
В четверг, 23 мая 2019 года, в Отделе образования Администрации Спасского района состоялось одиннадцатое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района. В работе комиссии принял участие прокурор Спасского района Антон Ямашкин.
В ходе заседания рассмотрены материалы дел об административных правонарушениях в отношении двух мам, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности в отношении своих малолетних детей. Причина одна – злоупотреблением алкоголем. От прохождения лечения от алкогольной зависимости до настоящего времени они отказывались, так как уже имели такой опыт,  и он не дал ожидаемого результата. В ходе заседания одна мама дала предварительное согласие на прохождение стационарного лечения в наркологической больнице. По результатам рассмотрения административных дел в отношении законных представителей вынесены административные наказания: в одном случае – штраф, в другом – предупреждение.
Материалы дела об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего студента колледжа за распитие алкогольного напитка в общественном месте рассматривались повторно. Несовершеннолетний поставлен на учет ПДН Отделения МВД России по Спасскому району. Ему назначен шеф-наставник для проведения индивидуальной профилактической работы.
Помимо рассмотрения административных дел члены комиссии обсудили и утвердили комплексные программы индивидуальной профилактической работы с семью несовершеннолетними и их семьями, находящимися в социально опасном положении.