Четырнадцатое заседание КДНиЗП Спасского района
Новости КДН 02.07.2019
02 июля в Отделе образования Администрации Спасского района состоялось четырнадцатое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района.
В работе комиссии приняли участие заместитель прокурора Спасского района Мария Климова.
В ходе заседания рассмотрены материалы дел об административных правонарушениях в отношении двух несовершеннолетних и трех законных представителей.
Несовершеннолетние допустили правонарушения, связанные с употреблением спиртосодержащей продукции. Один решил выпить пива, отметив тем самым свое день рождение. Второй у давнего знакомого потребовал вернуть ему долг в размере 1,5-литровой бутылки пива, которую и употребил на вечерней прогулке. Оба понесут наказание в виде штрафа в размере 500 рублей каждый.
Двое законных представителей наказаны рублем за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении своих несовершеннолетних детей в связи с злоупотреблением алкоголя.
Один законный представитель наказан за ненадлежащий контроль над несовершеннолетним и допущение распития им в общественном месте алкогольной продукции. Административный штраф составил 1500 рублей.
В ходе заседания также рассмотрен вопрос о закреплении шефов-наставников за несовершеннолетними, поставленными на учет ПДН Отделения МВД России по Спасскому району.