Пятнадцатое заседание КДНиЗП Спасского района
Пятнадцатое  заседание КДНиЗП Спасского района
Новости КДН 17.07.2019

Во вторник 16 июля состоялось пятнадцатое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района.

В работе комиссии приняли участие помощник прокурора Спасского района Сергей Елизаров, инспектор ПДН Отделения МВД России по Спасскому району Юлия Федорова.

Под председательством Александра Никулкина рассмотрено 7 материалов дел об административных правонарушениях: пять в отношении родителей, одно в отношении законного представителя и одно в отношении несовершеннолетней. В результате рассмотрения вынесено шесть наказаний в виде штрафа на общую сумму 10650 рублей, одно дело прекращено за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

По ст. 20.22 КоАП РФ за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, в отношении законного представителя вынесено решение о наложении штрафа.

Среди рассматриваемых дел - два в отношении матери, которая вовлекала несовершеннолетнюю дочь в распитие алкогольных напитков. По обоим делам ей назначено наказание в виде штрафа по 4000 рублей за каждое правонарушение.

Дочь так же привлечена к административной ответственности за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте и наказана штрафом.

Двум родителям злоупотребляющим алкоголем, и как вследствие осуществляющим ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении своих несовершеннолетних детей, вынесено наказание в виде наложения штрафа.

На заседании комиссии проведен анализ правонарушений, преступлений, совершенных несовершеннолетними на территории Спасского района в 1 полугодие 2019 года. За указанный период несовершеннолетними совершено 5 преступлений и 2 общественно опасных деяния.