Состоялся очередной межведомственный рейд
Новости КДН 29.07.2019
В понедельник, 29 июля 2019 года, рабочей группой в составе ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района Людмилы Нечаевой, специалиста МБУ Комплексный центр социального обслуживания населения Спасского района Елены Бахтызиной, специалиста по опеке и попечительству Отдела образования Екатерины Духленковой и методиста информационно-методического центра Оксаны Барышниковой проведен очередной межведомственный рейд на территории Спасского района.
Цель проведения рейда – осуществление контроля за родителями, ненадлежащим образом исполняющими обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, оказание содействия в нормализации ситуации в семьях, профилактические беседы о недопущении противоправных действий и антиобщественного поведения как со стороны родителей, а так со стороны самих несовершеннолетних.
В ходе рейда посещены 4 семьи, находящиеся в «группе риска». Члены рабочей группы проконтролировали занятость детей, провели беседы по предупреждению детского травматизма и недопустимости безнадзорного пребывания подростков в вечернее время.