Продолжается межведомственная профилактическая операция «Подросток».
Новости КДН 27.08.2019
26 и 27 августа в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток» на территории Спасского района был проведен профилактический межведомственный рейд по семьям, состоящим на различных видах учета, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей.
В рейде приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмила Нечаева, инспектор ПДН ОтдМВД России по Спасскому району Юлия Федорова, методист информационно-методического центра при Отделе образования Администрации Спасского района Оксана Барышникова.
В ходе рейда посещено 6 семей, относящиеся к «группе риска», 3 многодетные семьи.
Родителей, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, в ходе рейда не выявлено.
Проведены беседы о безопасности детей, недопустимости нахождения детей без сопровождения взрослых в вечернее время, а также об административной ответственности за совершение правонарушений, как подростками, так и родителями, в отношении своих несовершеннолетних детей.