На заседании КДН и ЗП привлекли к ответственности правонарушителей.
Новости КДН 28.08.2019
27 августа на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района было рассмотрено 3 административных дела по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении родителей, не должным образом исполняющих родительские обязанности. По всем делам вынесено решение о признании виновными родителей и назначении административного наказания в виде штрафа.
Рассмотрено одно административное дело на несовершеннолетнего, нарушившего Правила дорожного движения, а именно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, и одно административное дело на подростка по части 1 статьи 20.20 КоАП РФ, а именно допущение потребления (распития) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом.
С несовершеннолетними и их законными представителями были проведены профилактические беседы, они были предупреждены о последствиях подобного поведения в дальнейшем, вынесено административное наказание в виде штрафа в отношении обоих несовершеннолетних.