Двадцать четвертое заседание КДНиЗП Спасского района
Новости КДН 13.11.2019
12 ноября в Отделе образования Администрации Спасского района состоялось двадцать четвертое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района.
В ходе заседания рассмотрены материалы дел об административных правонарушениях в отношении трех законных представителей: по ст. 20.22 КоАП РФ за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, наложен штраф в размере 1500 рублей, по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, двум мамам на первый раз вынесено предупреждение, трем законным представителям по данной статье назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, а также в отношении одной родительницы дело об административном правонарушении прекращено за отсутствием состава правонарушения.
На заседании рассмотрен вопрос о снятии с учета межведомственного банка данных о несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении многодетной семьи в связи с улучшением ситуации. Вопрос решен положительно.