Межведомственный рейд
Новости КДН 14.11.2019
Очередной межведомственный рейд прошел 14 ноября на территории Спасского района. В состав рабочей группы вошли ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района Людмила Нечаева, педагог-психолог БППК Ольга Щеголькова и специалист Комплексного Центра социального обслуживания населения Спасского района Елена Бахтызина.

С целью контроля исполнения родительских обязанностей рабочей группой были посещены 5 семей «группы риска».

В ходе рейда сотрудники системы профилактики провели с родителями разъяснительные беседы об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, а также профилактические беседы о недопущении противоправных действий.
С двумя родительницами, злоупотребляющими алкоголем, проведена работа по побуждению к лечению от алкогольной зависимости и трудоустройству.