Круглый стол "Мои права"
Новости КДН 15.11.2019
В пятницу, 15 ноября 2019 года, в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям, в основной школе города Спасска состоялось заседание круглого стола «Мои права», участие в котором приняли - ответственный секретарь КДН и ЗП Администрации Спасского района Нечаева Людмила, заведующая территориального отдела ЗАГС Спасского района Юдина Светлана, психолог отдела образования Спасского района Щеголькова Ольга и учащиеся 7-8 классов.
Социальный педагог Вера Агапова напомнила об истории принятия Конвенции прав ребенка.
Обучающиеся дали определение понятия «право» и назвали свои права.
Людмила Нечаева подробно остановилась на основных статьях «Конвенции», рассказала о том, что сделал Российский детский фонд для осуществления Конвенции.
Человек родился, ему дали имя, фамилию, отчество – это должно быть узаконено. Светлана Юдина познакомила с правами, напомнила детям и об обязанностях.
Ольга Щеголькова провела анкетирование, по результатам которого каждый из присутствующих определил, конфликтный ли он человек.