Всероссийский день правовой помощи детям
Новости КДН 19.11.2019
Во вторник, 19 ноября 2019 года, в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям, в Спасском детском доме состоялся круглый стол «Правовая помощь детям».
В работе круглого стола приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района Людмила Нечаева, специалист территориального отдела ЗАГС Спасского района Светлана Юдина, нотариус Нина Телкова, ведущий юрисконсульт Андрей Пастухов, педагог-психолог БППК Ольга Щеголькова.
Ребятам напомнили об их правах, которые закреплены Конвенцией о правах ребенка, документах, которые регулируют права детей, органах и учреждениях, в которые могут обращаться дети и их законные представители в случае нарушения их прав.
Проведены личные консультации воспитанников:
- возможность вступления в брак до наступления совершеннолетия;
- право высказать свое мнение по вопросу восстановления родителей в правах;
- возможность снятия с учета ПДН и обучения после 9 класса в г. Пенза и т.д.