День правовой помощи детям в Спасском детском доме
Новости КДН 20.11.2019
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию важного документа – «Конвенции о правах ребенка». Этот день задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.
В День правовой помощи детям в Спасском детском доме состоялась встреча воспитанников с ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмилой Нечаевой, педагогом-психологом БППК Ольгой Щегольковой и методистом Отдела образования Администрации Спасского района Оксаной Барышниковой.
Во время встречи гостями были проведены индивидуальные консультации подростков по интересующим их вопросам, даны подробные разъяснения об их правах и обязанностях, правилах поведения, мерах административной и уголовной ответственности. С подростками поговорили о бдительности и мерах защиты при попадании в опасные ситуации. В процессе консультаций дети задавали вопросы на интересующие их темы правового направления, на которые получили исчерпывающие ответы.