Очередное двадцать пятое заседание КДН и ЗП Спасского района
Новости КДН 27.11.2019
Во вторник, 26 ноября в Отделе образования Администрации Спасского района состоялось очередное двадцать пятое заседание КДН и ЗП Спасского района под председательством  Первого заместителя Главы Администрации Александра Никулкина. В работе комиссии приняла участие заместитель прокурора Мария Климова.
Было рассмотрено три материала дел об административном правонарушении, все  в отношении родителей за их ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей. По двум делам вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, одно дело перенесено на следующее заседание, комиссия очень хочет увидеть и услышать не благополучную мать.
Об обследовании семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на профилактическом учете, по соблюдению противопожарной безопасности на комиссии доложил директор МБУ КЦСОН Спасского района Олег Федоров. Обсудив полученную информацию, комиссия приняла ряд решений по дальнейшей работе в данном направлении.
На заседании был рассмотрен вопрос «о защите детей от информации, наносящей вред их психическому здоровью, нравственному и духовному развитию» О проделанной работе в данном направлении доложила методист информационно-методического центра при Отделе образования Администрации Спасского района Оксана Барышникова. Было решено дополнительно к проводимой работе - организовать обучающие семинары с родителями, с приглашением IT-специалистов, по теме использование функции «Родительский контроль» с целью защиты детей от информации, наносящей вред их психическому здоровью, нравственному и духовному развитию.