Вебинар "Скрытые методы продвижения противоправного контента в социальных сетях через профессиональные сообщества и родительскую общественность"
Новости КДН 15.05.2020
В пятницу, 15 мая 2020 г., ответственный секретарь КДН и ЗП Спасского района Людмила Нечаева приняла участие в вебинаре «Скрытые методы продвижения противоправного контента в социальных сетях через профессиональные сообщества и родительскую общественность», организованном ответственным секретарем КДН и ЗП Пензенской области во взаимодействии с регионами РФ.
Лектор вебинара Юрий Афанасьев – практикующий врач-психиатр-нарколог, заведующий детским отделением Вологодского психоневрологического диспансера, представитель Центра информационной безопасности в сети интернет «Защита», один из ведущих российских специалистов в области психотерапии, наркологии, профилактики суицидов, зависимостей и кризисных состояний, осуществляющий подачу материала в живой, нестандартной манере, с указанием реальных случаев по работе с подростками и родителями из своей практики. Юрий Афанасьев обозначил основные аспекты социальной проблемы, связанной с ранним знакомством современных детей с интернет пространством, пути распространения противоправного контента, его конечную цель, а также рекомендации для родителей как решить эту проблему.
В завершении вебинара участникам был направлен познавательный материал в виде презентации, для проведения профилактической работы с детьми и их родителями.