Памятка для родителей О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ ВО ВРЕМЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ
Памятка для родителей О МЕРАХ  ПО  ОБЕСПЕЧЕНИЮ  БЕЗОПАСНОСТИ  ДЕТЕЙ  ВО  ВРЕМЯ  ЛЕТНИХ  КАНИКУЛ
Новости КДН 01.06.2020
Уважаемые родители!
Наступили летние каникулы – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни наших детей, совершению правонарушений.
Прежде всего, мы как родители должны понять наиболее значимые для нашего ребенка угрозы и опасности в данный момент времени. Ведь в разном возрасте и угрозы разные, и количество опасностей по мере взросления увеличивается.
Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту и в общественных местах. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Также не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.
Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых!
Пожалуйста, сделайте все, чтобы каникулы Ваших детей прошли благополучно, а отдых не был омрачен!
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района в сою очередь подготовила общий Реестр учреждений и организаций, в которых несовершеннолетние и их законные представители могут получить услуги психолога, организации досуга и занятости, социальной помощи и другие в летний период. Ознакомиться с реестром можно перейдя по ссылке (Реестр учреждений и организаций, в которых несовершеннолетние и их законные представители могут получить услуги психолога, организации досуга и занятости, социальной помощи и другие в летний период)
Если у вас возникли проблемы в общении с детьми, непонимание и другие проблемы - не стесняйтесь обращаться за помощью:

- в Отдел образования Администрации Спасского района – тел. 32349
- в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав
Спасского района – тел. 31210
- в Комплексный центр социального обслуживания населения Спасского района – 32294