Профилактические рейды
Новости КДН 03.07.2020
С целью организации профилактической работы по предупреждению детского травматизма, а также мониторинга занятости несовершеннолетних в период летних каникул секретарь КДН и ЗП Спасского района, специалист Комплексного Центра социального обслуживания населения Спасского района, специалист по опеке и попечительству Отдела образования Администрации Спасского района продолжают посещать семьи с   детьми, проживающие в городе Спасск и сёлах района.
За минувшую неделю специалисты посетили 12 семей, состоящих на учёте в межведомственном банке данных детей и их семей, находящихся в социально опасном положении, на профилактическом учёте, а так же семей в которых проживают несовершеннолетние, стоящие на учете ПДН ОтдМВД России по Спасскому району.
Во всех домовладениях был проведен осмотр условий проживания несовершеннолетних, с  родителями проведен инструктаж по предупреждению безнадзорного пребывания детей в местах опасных для их жизни и здоровья, в том числе на водоёмах.  Родителям и детям вручены памятки  о безопасном поведении дома и на улице, в том числе о соблюдении правил пожарной безопасности.