В летний период специалисты субъектов профилактики Спасского района проводят рейды по семьям «группы риска» с целью обеспечения безопасного отдыха детей
Новости КДН 15.07.2020
С целью организации профилактической работы по предупреждению детского травматизма в период летних каникул специалисты субъектов профилактики: Комплексного Центра социального обслуживания населения Спасского района - Базтызина Елена, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района – Нечаева Людмила, специалист по опеке и попечительству Отдела образования Администрации Спасского района – Агафонова Светлана,  специалист по профилактике Отдела образования Администрации Спасского района – Быкова Юлия посещают семьи с несовершеннолетними детьми, проживающие в городе Спасске и сёлах Спасского района.

Рабочей группой уже посещены 12 семей, состоящие на учёте в межведомственном банке данных детей находящихся в социально опасном положении и на профилактическом учёте.
Во всех домовладениях был проведен осмотр условий проживания несовершеннолетних, с родителями проведен инструктаж по предупреждению безнадзорного пребывания детей в местах опасных для их жизни и здоровья, в том числе на водоёмах. Родителям и детям вручены памятки о безопасном поведении дома и на улице, в том числе о соблюдении правил пожарной безопасности.

Работа с семьями в данном направлении будет продолжена.