Чем заняты подростки летом? Межведомственный рейд
Новости КДН 22.07.2020
Рабочая группа в составе ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района Людмилы Нечаевой, специалиста МБУ Комплексный центр социального обслуживания населения Спасского района Елены Бахтызиной,  специалиста по опеке и попечительству Отдела образования Администрации Спасского района Светланы Агафоновой, и методиста информационно-методического центра при Отделе образования Администрации Спасского района Юлии Быковой продолжает межведомственные профилактические рейды на территории Спасского района.
В период с 20 по 22 июля 2020 года целью рейдов был мониторинг занятости несовершеннолетних стоящих на учете в ПДН ОтдМВД России по Спасскому району.
На сегодняшний день на учете в ПДН ОтдМВД России по Спасскому району состоит 14 несовершеннолетних, из них 10 это воспитанники ГБУ ПО «Спасский детский дом».
Все несовершеннолетние были проверены по месту жительства.
На момент посещения в Спасском детском доме с воспитанниками проводилась спортивно - развлекательная игра на свежем воздухе. Подростки с удовольствием разделились на две команды и выполняли сложные задания, борясь на сладкий приз. По окончанию игры с несовершеннолетними были проведены индивидуальные профилактические беседы на тему о недопущении противоправных действий и антиобщественного поведения.
Работа в данном направлении будет продолжена.