Проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-лето»
Новости КДН 27.07.2020
В пятницу, 24 июля 2020 года, с 16.00 до 22.00 часов на территории Спасского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток – Лето».
Целью проведения мероприятия стало предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев с участием детей и подростков.
В вышеуказанном мероприятии приняли участие сотрудники органов системы профилактики Спасского района, среди которых сотрудники ОтдМВД России по Спасскому району, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители Отдела образования Администрации Спасского района, КЦСОН Спасского района.
В ходе проведения мероприятия проверены:
территории учебных заведений – 4,
парки – 2,
места реализации алкогольной продукции – 6,
автовокзал – 1,
спортивные площадки – 2,
дворовые территории – 5,
другие места концентрации молодежи – 3.
С целью недопущения совершения повторных противоправных деяний проверены 14 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних отделения полиции, 5 семей, относящиеся к «группе риска».
Проведены беседы о безопасности летнего отдыха, необходимости досуговой занятости, недопустимости нахождения детей без сопровождения взрослых на водоемах, а также об административной ответственности за совершение правонарушений, как подростками, так и родителями, в отношении своих несовершеннолетних детей.