Как отдыхают наши дети
Новости КДН 05.08.2020
Во вторник, 04 августа 2020 года, представители субъектов профилактики района с рабочим визитом посетили оздоровительные пришкольные лагеря, начавшие свою работу с 29 июля 2020 года в 8 общеобразовательных учреждениях Спасского района. Всего в летних пришкольных лагерях отдыхают и оздоровляются 205 детей, в том числе и дети, находящие в трудной жизненной ситуации.
Каждый пришкольный лагерь имеет свою тематическую направленность воспитательной работы в соответствии, с которой разработан план мероприятий для ребят. Ежедневно для детей проводятся развлекательные, познавательные, спортивно-оздоровительные мероприятия, викторины и конкурсы, интересные экскурсии и квесты.
Для детей организовано трехразовое питание, с целью соблюдения режима дня самые маленькие имеют возможность на послеобеденный сон.
Для обеспечения безопасности и здоровья детей в условиях сохранения рисков распространения COVID – 19 и соблюдении рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, пришкольные лагеря обеспечены дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, дозаторами с антисептическими средствами, антисептиками, дезинфицирующими средствами, бесконтактными термометрами для измерения температуры тела и приборами для обеззараживания воздуха «Облучатель рециркулятор бактерицидный Антивирус-30».
Хорошо проведенное лето – залог продуктивного учебного года!