Всемирный день прав ребенка
Новости КДН 20.11.2020
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию важного документа – «Конвенции о правах ребенка». Этот день задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.
В День правовой помощи детям, а так же на протяжении всей недели с 16 ноября Спасский детский дом организовал онлайн-просвещение воспитанников «У меня есть вопрос!». В это время подростки могли задать интересующие их вопросы, которые были адресованы ответственному секретарю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмиле Нечаевой, и.о. инспектора ПДН ОтдМВД России по Спасскому району Арсену Рамазанову, начальнику филиала по Спасскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области Валерию Барыкину.
Во время онлайн бесед были проведены индивидуальные консультации подростков по интересующим их вопросам, даны подробные разъяснения об их правах и обязанностях, правилах поведения, мерах административной и уголовной ответственности. С подростками поговорили о бдительности и мерах защиты при попадании в опасные ситуации. В процессе консультаций дети задавали вопросы на интересующие их темы правового направления, на которые получили исчерпывающие ответы.