В Спасском районе проводятся межведомственные профилактические рейды
Новости КДН 20.08.2021

С целью контроля ситуации в неблагополучных семьях, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с 16 по 20 августа 2021 года на территории Спасского района Пензенской области организовано проведение межведомственных профилактических рейдов по семьям находящимся в социально опасном положении.

Межведомственной группой посещено 7 семей в которых проживает 17 несовершеннолетних детей. Проведены индивидуальные беседы с родителями направленные на информирование об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома. По результатам рейда составлены акты обследования жилищно-бытовых условий семей.

Рейды в семьи находящиеся на профилактических учетах совместно со службами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в районе проводятся еженедельно по утвержденному графику.

Цель таких рейдов не только выявить причины семейного неблагополучия, но также отследить, как родители встают на путь исправления, а в случае необходимости оказать семье своевременную помощь.