В Спасском районе прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей
Новости КДН 02.06.2018

В пятницу, 1 июня 2018 года, в Спасском районе прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

На Советской площади города Спасска праздничные мероприятия начались с массовой зарядки, которая плавно перешла в детский флешмоб. Для детей были организованы конкурсы, соревнования, игровые зоны, зоны для фотографирования, аквагрим, праздничный концерт. Сказочные герои и клоуны сопровождали детвору на протяжении всего праздника. Несмотря на прохладную погоду, дети активно участвовали в конкурсе рисунка на асфальте, командных соревнованиях, круговых танцах, шутили, смеялись, были очень рады заработанным призам, подаркам.

Желающие посетили музей народного творчества Спасского района, где детям были очень рады. Ребятам рассказали в сказочной форме об искусстве создания абашевской игрушки. Надежда Купава провела для детей мастеркласс по изготовлению глиняных изделий. Глаза детей горели от любопытства, а руки невольно тянулись к глине.

Представители молодежных организаций Спасского района совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района подготовили информационные буклеты для детей и родителей «Права детей»,    «О мерах по обеспечению безопасности детей во время летних каникул», «Советы на лето», «Правила безопасного поведения в киберпространстве», «Безопасный интернет».

В ходе праздничного концерта всех присутствующих на площади поздравила с праздником и.о. начальника Отдела образования Администрации Спасского района Валентина Сидорова. Она пожелала детям и родителям солнечного, безопасного лета, веселых, познавательных каникул. А затем звучали звонкие песни, трогательные стихи, демонстрировались детские танцы, которые встречались тепло публикой.

В завершении праздника на Советской площади дети, которые участвовали в сдаче норм ГТО и добились высоких результатов, получили знаки отличия ГТО.

На этом мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, не закончились. В библиотечно-культурном центре города Спасска, а также в его филиалах по всему району прошли развлекательно-познавательные мероприятия для детей, в том числе показ мультипликационных фильмов, детских фильмов, детские дискотеки.