Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Новости КДН 05.06.2018
5 июня, во вторник, в Администрации Спасского района состоялось двенадцатое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района.
Под председательством Первого заместителя Главы Администрации Александра Никулкина рассмотрены материалы административных дел в отношении законных представителей, из числа членов комиссии закреплены шефы наставники за несовершеннолетними, вновь поставленными на учет Подразделения по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Спасскому району.
В последнее время в районе все чаще происходят несчастные случаи с малолетними детьми. По причине ослабления контроля со стороны родителей, дети получают химические ожоги ротовой полости, употребив внутрь ошибочно жидкость  для  очистки труб, бензин. Просчитывать поведение детей необходимо на несколько шагов вперед. Бутылки от использованных препаратов крепко закрывать крышкой и выбрасывать так, чтобы доступ к ним со стороны детей был невозможным. И, конечно, никак нельзя оставлять на столе пластиковые бутылки с бензином! Ребенок может посчитать, что это газированный напиток и выпить его. Аналогичные ситуации могут случиться с уксусами, эссенциями, упакованными в красивые бутылочки и хранящимися в легко открываемом холодильнике.
Уважаемые взрослые, берегите своих детей!