Контроль летней занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета
Новости КДН 08.06.2018
Еженедельно в летний период в Спасском районе проводится мониторинг занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета. Рабочая группа посещает подростков по месту жительства, проводит беседы по профилактике несчастных случаев, правонарушений, дает рекомендации по организации летней занятости.
Дети, достигшие возраста 14 лет, могут обратиться в Центр занятости населения Спасского района по вопросу временного трудоустройства, что дает несколько полезных преимуществ: заработок, трудовой опыт, проверка себя на дисциплинированность, ответственность, выдержку. При этом рабочий день длится согласно возрастным особенностям детей, рабочая нагрузка также не превышает установленные нормы.
В селе Абашево Спасского района действует летний трудовой лагерь «Юность», который пользуется спросом у школьников. Здесь весело, так как планом работы предусмотрены развлекательные, познавательные мероприятия, безопасно, так как рядом опытные воспитатели, медицинский работник, охранник, полезно, так как дети трудоустраиваются, занимаются спортом, участвуют в профилактических мероприятиях, приобретают новых друзей.
В Отдел образования Администрации Спасского района можно обратиться за направлениями в загородные оздоровительные лагеря.
В настоящее время работают пришкольные летние оздоровительные лагеря.
От правильной организации занятости наших детей в летний период зависит их безопасный отдых, здоровье, развитие, правильная подготовка к новому учебному году.