Межведомственной рабочей группой посещены десять несовершеннолетних из пяти семей
Новости КДН 25.07.2018

В среду, 25 июля 2018 года, межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли главный специалист по вопросам профилактики Администрации Спасского района, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района, Отдела образования Администрации Спасского района, Комплексного центра социального обслуживания населения района, продолжили выезды в семьи несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета.

Рабочей группой посещены десять несовершеннолетних из пяти семей. С подростками проведены профилактические беседы о безопасности во время летних каникул, взрослым напомнили об ответственности за здоровье, жизнь детей, рекомендовали обратить внимание на их занятость, вручили памятки и буклеты профилактической направленности.

Чтобы избежать несчастных случаев с детьми каждый родитель (законный представитель) обязан: строго контролировать свободное время ребенка, разрешать купание на водоемах только в присутствии взрослых и в специально отведенных местах, не позволять детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дорог, довести до сведения своего ребенка правила пожарной безопасности, поведения на природе (лес, парк, речка, улица), не позволять детям самостоятельно управлять авто- и мототранспортом.