Состоялось координационное совещание по профилактике правонарушений
Новости КДН 01.08.2018
Во вторник, 31 июля 2018 года, в Администрации Спасского района состоялось координационное совещание по профилактике правонарушений несовершеннолетних воспитанников Спасского детского дома.
В совещании приняли участие: Глава Администрации Спасского района Юрий Ахрамеев, Первый заместитель Главы Администрации Спасского района Александр Никулкин, заместитель начальника полиции УМВД России по Пензенской области (по охране общественного порядка) Николай Сармин, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Пензенской области Михаил Янгулов,  прокурор Спасского района Антон Ямашкин, начальник Отделения МВД России по Спасскому району Александр Уточкин, заместитель начальника Отделения МВД России по Спасскому району Юрий Гаранкин, директор ГБУ ПО «Спасский детский дом» Виктория Синдяева, специалисты Администрации, КДНиЗП Спасского района, Отдела образования.
На территории Спасского района наблюдается рост подростковой преступности. В 2017 году несовершеннолетними было совершено 3 преступления (из них 1 – воспитанниками детского дома), по итогам 7 месяцев 2018 года  воспитанниками детского дома совершено 4 преступления, преимущественно кражи. Цель координационного совещания - выработка дополнительных мер по профилактике правонарушений несовершеннолетних.
По мнению Главы Администрации Спасского района необходим оперативный обмен информацией о противоправных деяниях, совершаемых детьми, между ведомствами системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, что позволит своевременно реагировать на ситуацию: наказывать, пресекать, предотвращать.
Антон Ямашкин считает необходимым идти в ногу со временем, искать новые формы и методы работы с современными воспитанниками детского дома, для чего необходимо прохождении цикла курсов повышения квалификации воспитателей, педагогов-психологов, социальных педагогов, их участие в обучающих семинарах.
Николай Сармин пообещал содействие в решении вопросов профилактики правонарушений несовершеннолетних воспитанников детского дома со стороны специалистов Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Пензенской области.
Михаил Янгулов рекомендовал администрации детского дома совместно с воспитательным персоналом разработать ряд предложений по работе с воспитанниками и вынести их на рассмотрение специалистов служб системы профилактики для совместного подхода в решении общей проблемы с подростковой преступностью.
«Дети детского дома – это не дети, за которых отвечает только директор детского дома, это дети региона, работать с ними должны мы все вместе».