На территории Спасского района организована акция «Будь заметен на дороге»
Новости системы профилактики 11.10.2021

В понедельник, 11 октября 2021 года, на территории г. Спасска была проведена профилактическая акция «Будь заметен на дороге» инспектором по пропаганде БДД Осипенко Татьяной, главным специалистом сектора по ГО и ЧС Администрации Спасского района – Голдовым Максимом, главным специалистом – ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Спасского района – Гришиной Екатериной.

Основной целью проведения акции является популяризация использования светоотражающих элементов, а также привлечение общественного внимания к проблемам детской дорожной безопасности. Во время акции, при общении с жителями и гостями города Спасска проведены беседы направленные на разъяснение правил безопасного поведения на дорогах общего пользования, доведена статистика дорожно-транспортных происшествий на территории Спасского района, разъяснена важность использования светоотражающих элементов. В рамках мероприятия гражданам были розданы тематические листовки, светоотражающие значки и наклейки.