Деловая игра по избирательному праву «Я – будущий избиратель»
Новости ТИК 19.04.2021
В субботу, 17 апреля 2021 года, обучающиеся 7А класса основной школы г. Спасска стали участниками деловой игры по избирательному праву «Я – будущий избиратель», посвященной Дню местного самоуправления.
Основная цель игры: сформировать у учащихся осознанное понимание необходимости участия в судьбе государства. Игра состояла из нескольких туров. В разминке обучающимся предстояло ответить на вопросы. В туре «Знатоки терминов» команды должны были соотнести карточки с терминами с карточками с расшифровкой этих терминов. Самым интересным, по мнению детей, стал тур «Этапы избирательного процесса»: участники должны были последовательно расположить все этапы процесса.
Такое мероприятий способствует повышению уровня правовой культуры будущих избирателей, интереса к изучению избирательного права и избирательного процесса, выработке активной жизненной позиции.