День пенсионной грамотности
ПФР информирует 13.11.2019
С 14 ноября по всей России стартует очередная ежегодная кампания по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи и «Единый день пенсионной грамотности».
Специалистами ПФР в ноябре — декабре 2019 г. будут проведены ряд мероприятий по разъяснению учащейся молодежи в доступной форме основных законов пенсионного законодательства и отечественной пенсионной системы. Молодые люди получат обширную информацию о видах пенсий, порядке формирования пенсий, особенностях солидарной системы, отчислениях на медицинское и пенсионное страхование, о СНИЛСе и многом другом. Сотрудники Управления проведут в школах и учебных заведениях лекции, открытые уроки, круглые столы, в самом Управлении — день открытых дверей.
В рамках уроков о пенсионной грамотности молодым гражданам будут представлены: новое учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», информационно-образовательные буклеты для старшеклассников и учащихся средних учебных заведений по пенсионной тематике и др.
Также школьников познакомят с работой сайта ПФР: «Школьникам о Пенсии» http://school.pfrf.ru/, который рассказывает в наглядной и увлекательной форме о пенсионном обеспечении в России, о принципах