Об электронной трудовой книжке с 01.01.2020 г.
 Об электронной трудовой книжке  с 01.01.2020 г.
ПФР информирует 29.11.2019
27.11.2019 г. специалистами Клиентской службы ПФР в Спасском районе был проведен семинар. Руководители и бухгалтера организаций проинформированы о том, что с 1 января 2020 года вводится обязанность для работодателей ежемесячно представлять в Пенсионный фонд России сведения о трудовой деятельности, на основе которых будут формироваться электронные трудовые книжки россиян.
При необходимости работодателям также предстоит провести работу по изменению локальных нормативных актов, регламентирующих деятельность организации, внести изменения в соглашения и коллективные договоры.
Передача сведений будет реализована в рамках существующего формата взаимодействия компаний с территориальными органами Пенсионного фонда. С 1 января 2020 года сведения о трудовой деятельности застрахованных лиц (ф.СЗИ-ТД) необходимо предоставлять в ПФР ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным. Аналогично другой отчетности в ПФР. Первая отчетность -за январь 2020 года.
С 1 января 2021 года сведения в случаях приема на работу или увольнения должны будут представляться не позднее рабочего дня, следующего за днем приема на работу или увольнения.