О смене страховщика
ПФР информирует 23.12.2019
Граждане, которые в течение 2019 года подали заявление о переводе пенсионных накоплений в новый пенсионный фонд, могут до конца 2019 года изменить решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать соответствующее уведомление в любую клиентскую службу Пенсионного фонда России или через Личный кабинет на портале Госуслуг.

Уведомление в ПФР подается лично либо через представителя, а для подачи уведомления через портал Госуслуг необходима электронная квалифицированная подпись.

Уточнить, какой пенсионный фонд управляет накоплениями и подавалось ли заявление о его смене в этом году, можно так же в клиентской службе Пенсионного фонда России или в Личном кабинете на сайте ПФР и портале Госуслуг.
Телефон для справок (8 841 51 ) 32-5-29