Руководитель клиентской службы ПФР в Спасском районе Ирина Костина встретилась с гражданами с. Веденяпино
Руководитель клиентской службы ПФР в Спасском  районе Ирина Костина встретилась с гражданами с. Веденяпино
ПФР информирует 18.03.2020
В среду, 18 марта 2020 года, на территории Веденяпинского сельсовета Спасского района в рамках выездной мобильной группы служб Спасского района руководитель КС Ирина Костина выступила с информацией о новом в социальных выплатах и пенсионном обеспечении в 2020 году и провела прием граждан, где ответила на интересующие вопросы жителей села. Озвучила новшества по программе материнского (семейного) капитала (далее МСК). Это новая сумма МСК с 2020 года, кто имеет право на него, куда можно распорядиться, проактивный режим выдачи сертификата, также рассказа об индексации пенсий и социальных выплат, о праве выхода на пенсию в 2020 году и их льготных условиях, о выплате к 75-летней годовщине Победы, об электронных трудовых книжках, об изменении графика доставки пенсии, о заблаговременной подготовке документов для выхода на пенсию и другое.