Выдан первый сертификат на первого ребенка в Спасском районе
ПФР информирует 24.03.2020
В понедельник, 23 марта 2020 года, в Спасском районе состоялась торжественная церемония вручения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал семье Ирины и Николая Князевых. Руководитель клиентской службы Спасского района Ирина Костина Ирина вручила сертификат и поздравила родителей с замечательным событием - рождением первенца, пожелала крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего. «В первую очередь семья начинается с детей. Самое важное предназначение родителей- стать мамой и папой, а семья -основная ячейка общества»- отметила Ирина Ивановна.
Материнский капитал является инновационной мерой поддержки граждан, призванной повысить социальную значимость материнства, способствовать созданию и улучшению условий для воспитания здорового молодого поколения. Сертификат можно оформить на первого ребенка, если первенец родился или был усыновлен с 1 января 2020 года по 31 декабря 2026 года. В 2020 году сумма сертификата составит 466617 рублей.