График финансирования пенсий и социальных выплат за июль
ПФР информирует 25.06.2021

Финансирование пенсий и социальных выплат получателей, выбравших в качестве доставщика кредитные учреждения, в июле будет производиться по следующему графику:

- 02.07.2021 будут профинансированы выплаты, дата доставки которых установлена на 5 – 12 числа;

- 12.07.2021 – финансирование выплат за 13 – 19 числа;

- 19.07.2021 – за 20 – 22 числа;

- 22.07.2021 – за 23 – 25 числа.

Перечисление средств на выплату пенсий в кредитные организации производится в соответствии с графиком финансирования, который утверждается ежемесячно с учетом выходных и праздничных дней, чтобы каждому получателю выплаты были зачислены не позднее установленных им дат доставки (дата доставки пенсии для клиентов кредитных учреждений устанавливается однократно и является неизменной). Зачисление на счета получателей производится не позднее следующего за датой финансирования дня.

Доставка пенсий в отделениях почтовой связи производится по графикам, составленным почтовыми отделениями связи и согласованным с территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации. При необходимости дату доставки можно уточнить в своем почтовом отделении.

Финансирование выплаты пенсий, пособий и иных социальных выплат по линии ПФР за июнь 2021 года завершено своевременно и в полном объеме.

В июне отделение ПФР по Пензенской области направило на финансирование выплат 6 769,1 млн рублей.

61,97 % получателей выбрали в качестве доставщика различные кредитные учреждения, 38,97 % - пользуются услугами Почты России.

Количество получателей пенсий по линии Пенсионного фонда в Пензенской области (на 01.04.2021) составляет 428 815 человек. Средний размер пенсии – 14 550,30 руб.

Получателями страховой пенсии по старости являются 350 362 пенсионеров. Ее средний размер составляет 15 411,47 руб.

Кроме того, Отделение ПФР по Пензенской области в июне 2021 года направило 291 млн рублей по заявлениям о распоряжении средствами материнского капитала на различные направления по выбору семьи. Это и улучшение жилищных условий, и образование детей, и ежемесячные выплаты на второго ребенка и др.