Прокуратура Спасского района приняла меры реагирования в связи с некачественным рассмотрением обращения гражданина
Прокуратура разъясняет 20.10.2019
По поступившей в прокуратуру Спасского района жалобе жителя г. Спасска Спасского района на некачественный ответ администрацией города Спасска, установлено, что указанные в обращении доводы администрацией не рассмотрены, ответ на них не дан.
В целях устранения нарушений прокурором района внесено представление исполняющему обязанности главы администрации города Спасска Спасского района.
Кроме того, за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина в отношении и.о. главы администрации города Спасска Спасского района Пензенской области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).
Постановлением мирового судьи судебного участка в границах Спасского района должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 5200 рублей.