В Администрации Спасского района состоялось заседание Совета по противодействию коррупции
Противодействие коррупции 03.12.2019
Во вторник, 03 декабря 2019 года, в Администрации Спасского района состоялось заседание Совета по противодействию коррупции при Главе Администрации Спасского района. Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией.   В работе заседания приняли участие прокурор Спасского района Антон Ямашкин, лейтенант полиции оперуполномоченный ОЭБ и ПК ОеМВД по Спасскому району Артем Милованов, члены Совета по противодействию коррупции, начальники отделов, руководители структурных подразделений Администрации Спасского района, главы администраций поселений.
О результатах работы надзорных и правоохранительных органов по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений коррупционной направленности на территории Спасского района информацию доложили прокурор Спасского района Антон Ямашкин и оперуполномоченный ОЭБ и ПК ОеМВД по Спасскому району Артем Милованов. Первый заместитель Главы Администрации Спасского района Александр Никулкин представил  отчет об исполнении в 2019 году плана противодействия коррупции в Спасском районе на 2018-2020 годы.   О принятых мерах, по повышению эффективности работы по профилактике коррупционных правонарушений на территории сельских поселений информацию сообщили и.о. Главы администрации Абашевского сельсовета Любовь Афонина и Глава администрации Дубровского сельсовета Евгений Антропов. О проводимой работе по недопущению проявления  коррупции в учреждениях образования Спасского района сообщила начальник Отдела образования Администрации Спасского района Ирина Шадчнева.
Участникам заседания были вручены «Памятка о недопущении служащими поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки».
По окончанию заседания Совета по противодействию коррупции, его участники обменялись мнениями по обсуждаемым вопросам. Было отмечено, что в вопросах противодействия коррупции в органах местного самоуправления необходимо опираться на проведение профилактических мероприятий, осуществление пропаганды антикоррупционной политики государства, информирование населения о мерах и результатах борьбы с коррупцией.