В Спасском районе прошли мероприятия, посвященные Международному Дню борьбы с коррупцией
Противодействие коррупции 10.12.2019
В период, с 02 по 09 декабря 2019 года, в общеобразовательных организациях Спасского района прошли мероприятия в рамках Международного Дня борьбы с коррупцией - Уроки правовых знаний, конкурсы рисунков «Стоп - коррупция!», тематические классные часы, посвященные проблемам коррупции в государстве: «Скажем коррупции «НЕТ!», «Коррупция в мире и в России», «Коррупция – особый вид правонарушения», «Стоп, коррупция!», «Коррупция как противоправное действие». Задачами данных мероприятий стали:
- обозначение проблемы коррупции;
- формирование негативного отношения к коррупции как к явлению;
-  осознание важности соблюдения закона.
Состоялись встречи с учащимися представителями прокуратуры Спасского района - прокурором Антоном Ямашкиным и помощником прокурора Марии Климовой. Все проведенные мероприятия были направлены на формирование антикоррупционного поведения у учащихся.