О работе ярмарки в г. Пензе
Сельское хозяйство 11.10.2021
Президент РФ Путин В.В. неоднократно в своих посланиях акцентировал внимание на вопросах сбыта продукции фермеров. В частности, в мае 2020 года при подведении итогов совещания по АПК глава государства заявил, что «фермеров нужно поддержать: им сложно пробиться в торговые сети и создать свои площадки, поэтому следует увеличить число ярмарок и других пространств, куда можно приехать продать свою продукцию».
Президентом Владимиром Путиным было дано поручение по созданию в России большего числа ярмарок и продовольственных рынков для прямого доступа сельхозпроизводителей к непосредственным потребителям. На втором этапе съезда "Единой России", состоявшемся 24.08.2021, В.В. Путин заявил следующее: "Полностью разделяю настрой партии уделить больше внимания поддержке фермеров, малого бизнеса, населения, включая развитие ярмарок и точек нестационарной торговли во всех регионах России, где фермеры могут напрямую, без посредников продавать свою продукцию. Отмечу также, что реализация этих мер окажет влияние и на снижение цен на продукты питания". Слова главы государства также приводит ТАСС: «Должны создаваться условия для прямого доступа сельхозпроизводителей к торговым точкам, торговым местам».
Принимая во внимание инициативу Президента РФ относительно развития фермерских ярмарок, прошу оказать содействие в доведении до сведения всех потенциально заинтересованных участников ярмарки (фермеров, сельхозпроизводителей, глав КФХ, руководителей ЛПХ) следующей информации: 16 октября 2021 года (суббота) в самом центре Пензы рядом с центральным рынком по адресу: г. Пенза, ул. Суворова, 5 открывается постоянно действующая сезонная ярмарка «Фермерский уголок», на которой будет представлена продукция местных сельхозпроизводителей из всех районов области. По 31 октября 2021 года (включительно) участие в ярмарке – БЕСПЛАТНОЕ, торговые места предоставляются на безвозмездной основе. В дальнейшем, на основании поступивших заявок будет формироваться перечень постоянных участников, с которыми будут заключаться договоры, предусматривающие тарификацию в зависимости от вида продаваемой продукции и занимаемой площади. Количество мест ограничено, ориентировочное количество мест – 40. Открываемая ярмарка предоставит фермерам Пензенской области дополнительную возможность по сбыту продукции на территории областного центра и позволит расширить формат присутствия продукции фермеров и ЛПХ. Режим работы ярмарки – ПОСТОЯННО ежедневно с 7.00 до 19.00, а по выходным дням сезонная ярмарка будет дополняться ярмарками выходного дня. Формат сезонной ярмарки: площадка в виде мини-рынка фермерской продукции с возможностью размещения палаток, торговых прилавков/столов, автолавок, возможна торговля с автомобиля. Торговое оборудование участникам ярмарки не предоставляется. Есть возможность размещения стационарных павильонов с подключением к источникам энергоснабжения. Организатор ярмарки – Индивидуальный предприниматель Матвеев Юрий Викторович, ИНН 583703353360, ОГРНИП 321583500050770. Приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству фермеров, глав КФХ, руководителей ЛПХ и предпринимателей. Приём заявок и дополнительная информация по телефону: 8-963-109-43-44, (8412) 29-43-44.