В Спасском районе молодым семьям вручены жилищные сертификаты
Социальная сфера 21.01.2021
В рамках реализации подпрограммы "Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере" государственной программы Пензенской области "Социальная поддержка граждан в Пензенской области", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 30.10.2013 N 805-пП "Об утверждении государственной программы Пензенской области "Социальная поддержка граждан в Пензенской области", входящую в национальный проект «Демография», 21 января 2021 года, Глава Администрации Спасского района Юрий Ахрамеев вручил жилищные сертификаты о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка трем семьям Спасского района: Зайцевым, Кичатовым, Сафоновым. Семьи планируют реализовать сертификаты на строительство жилого дома, оплаты ипотечного кредита на приобретение жилья. Молодым семьям даны разъяснения о порядке, способах и сроках реализации социальной выплаты.
Юрий Ахрамеев поздравил молодых родителей с получением сертификатов, пожелал успешной их реализации и дальнейшего пополнения в семьях.
Размер социальной выплаты на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка составляет 328 000 рублей. В настоящее время в очереди на получение жилищных сертификатов на приобретение или строительство жилья находятся 20 семей.