Состоялось заседание рабочей группы по реализации механизма оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта
Социальная сфера 24.03.2021
В среду, 24 марта 2021 года, в Администрации Спасского района состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации на территории района механизма оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта в 2021-2023 годах.
В ходе заседания детально рассмотрена социальная поддержка граждан в части оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта по направлениям «Поиск работы», «Ведение личного подсобного хозяйства», «Осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации».
Рабочая группа рассмотрела предоставленные гражданами пакеты документов для заключения социального контракта. Рекомендовала Отделу социальной защиты населения заключить социальные контракты с данными гражданами и утвердить программы социальной адаптации.
По состоянию на 24 марта 2021 года в Спасском районе заключено 15 социальных контрактов из 26.
По всем возникающим вопросам необходимо обращаться по телефону 8(84151)32443.