Информационно-разъяснительная работа
Социальная сфера 26.03.2021
Информирование жителей района об изменениях в законодательстве, регулирующем порядок предоставление мер социальной поддержки является одной из задач социальной защиты населения.
   Основные цели в этой области: оперативное получение гражданами социальной информации, вне зависимости от места их нахождения; уменьшение количества граждан, остро нуждающихся в оказании помощи, но не получающих ее связи с отсутствием информации о своих правах либо о том, куда им следует обратиться; снижение числа граждан непосредственно в органы социальной защиты по вопросам справочного или консультативного характера, и их обращений не по назначению.
   Для информирования населения о гарантиях и правах в сфере социальной защиты практикуются такие мероприятия, как выездные приемы специалистов Отдела социальной защиты населения по сельским поселениям района.
    26.03.2021г. выездная мобильная бригада специалистов Администрации Спасского района провела встречу с гражданами на территории Зубовского сельсовета. Начальник ОСЗН Администрации Спасского района Елена Начарова в ходе личного приема ответила на вопросы жителей, касающихся мер социальной поддержки, предусмотренных региональным и федеральным законодательством, для отдельных категорий граждан, а также семьям, имеющим детей.
     После приема Елена Анатольевна ознакомила присутствующих с новым механизмом предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан, порядок назначения и выплаты которого утвержден постановлением Правительства Пензенской области № 83 от 26.02.2021г.