Продлен срок предоставления мер социальной поддержки инвалидам
Социальная сфера 27.09.2021
Отдел социальной защиты населения Администрации Спасского района Пензенской области информирует о продлении срока предоставления мер социальной поддержки инвалидам, без дополнительного истребования документов. Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.10.2020 года № 1697 «О временном порядке признания лиц инвалидами», продлён особый, временный порядок признания лица инвалидом, и продление ранее установленной группы инвалидности и причины инвалидности. Инвалидность продлевается на срок шесть месяцев и устанавливается с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании. В связи с этим, ранее назначенная выплата ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, указанной категории граждан, будет продлена автоматически на шесть месяцев. Данный порядок продления группы инвалидности будет действовать до 01.03.2022года. Получатели мер социальной поддержки обязаны в месячный срок после наступления обстоятельств, влияющих на размер выплат (смена места жительства, состава семьи и т.д.) сообщать в Отдел.